Mot-clé :

Harcèlement

1 billet

Articles (1) :


Mon employeur me licencie car je lui ai dénoncé des faits de harcèlement que la salariée concernée n’a pas signalé. A-t-il le droit ?

D’après l’article L. 1152-2 du code du travail, « aucun salarié, aucune personne en formation ou en stage ne peut être sanctionné, licencié ou faire l’objet d’une mesure discriminatoire, directe ou indirecte, notamment en matière de rémunération, de formation, de reclassement, d’affectation, de qualification, de classification, de promotion professionnelle, de ...

BIENVENUE SUR LE NOUVEAU SITE DE L’UNSA-TPE !