Mot-clé :

Formation

1 billet

Articles (1) :


Je suis en CDI, ai-je quand même accès à l’apprentissage ?

D’après l’article L. 6222-13 du code du travail, si un salarié est titulaire d’un contrat de travail à durée indéterminée, ce contrat peut, par accord entre le salarié et l’employeur, être suspendu pendant la durée d’un contrat d’apprentissage conclu avec le même employeur.
La durée de la suspension du contrat de travail est égale à la durée de la formation ...

BIENVENUE SUR LE NOUVEAU SITE DE L’UNSA-TPE !